Пакистан возмутился сожжением Корана в Норвегии

Поводом для скандала послужил инцидент в городе Кристиансанн

Акция организации «Остановим исламизацию Норвегии» спровоцировала дипломатический скандал в Пакистане. Публичное сожжение Корана вызвало поток критики в Министерстве иностранных дел Пакистана, которое вызвало посла Норвегии в Исламабаде Кьелла-Геннара Эриксена.

Дипломату «была озвучена высокая обеспокоенность правительства и народа Пакистана по поводу факта осквернения Священного Корана в норвежском городе Кристиансанн», а также «подчеркнуто, что что такие действия ранят мусульман, которых насчитывается порядка 1.3 млрд человек по всему свету».

«Такие действия не могут быть оправданы правом на свободу самовыражения. Власти Норвегии были настоятельно призваны привлечь виновных к ответственности и предотвратить повторение подобных инцидентов в дальнейшем», - отмечается, в частности, в документе.

Напомним, поводом для скандала послужил инцидент в городе Кристиансанн, который произошел 20 ноября. Активисты организации «Остановим исламизацию Норвегии» в ходе одной из манифестаций устроили сожжение Корана.

Источник: Reuters

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Бахрейн призывает ООН дать жесткий отпор международному шантажу со стороны Ирана и хуситов
Островное королевство требует от Совета Безопасности защитить свободу судоходства
Политика
Украина и Турция начинают новый этап стратегического сотрудничества через зону свободной торговли
Парламент в Киеве ратифицировал историческое экономическое соглашение между государствами
Дипломатия
США объединяют санкции против России, Ирана и Хезболлы ради поддержки Украины и глобальной безопасности
Дональд Трамп анонсировал расширение санкционного пакета в американском Конгрессе
Читайте в разделе
Дипломатия
США объединяют санкции против России, Ирана и Хезболлы ради поддержки Украины и глобальной безопасности
Дональд Трамп анонсировал расширение санкционного пакета в американском Конгрессе
Дипломатия
Страны G7 и Евросоюз призывают немедленно остановить боевые действия в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует введения полного оружейного эмбарго против Судана
Дипломатия
Ливан и Израиль начали сложные мирные переговоры в Риме на фоне региональной эскалации
Бейрут требует немедленного вывода оккупационных войск с южных территорий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.