В ответ на беспорядки в Актобе власти Казахстана ужесточат законодательство

Об ужесточении законов заявил премьер-министр страны Карим Масимов

После нападения группы неизвестных на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе власти Казахстана заявили об ужесточении законодательства для обеспечения безопасности внутри страны, что одновременно ограничит возможности оппозиции для проведения своих протестов. Об ужесточении законов заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

"Сейчас по поручению главы государства создана рабочая группа моим распоряжением. Мы в ближайшее время войдем как с законодательными изменениями, так и, возможно, с некоторыми другими ресурсными изменениями для того, чтобы пополнить возможности наших специальных и правоохранительных органов, чтобы граждане Казахстана могли быть спокойны в том, что их жизнь охраняется государством ", — сказал в пятницу Масимов, отвечая на вопросы депутатов в ходе совместного заседания палат парламента.

По словам премьера, после посещения Актюбинской области он отметил, что население на первое место сейчас ставит вопрос обеспечения безопасности. "Если раньше в основном поднимали вопросы о тарифах на жилье, тарифах на воду, тарифах на газ, продукты питания, то сейчас  встал вопрос обеспечения безопасности внутри страны", — сообщил он.

Группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них — военнослужащие. По последним данным, ликвидированы 18 преступников, девять задержаны. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что произошедшее в Актобе было террористической вылазкой последователей салафизма.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.