Отцу "египетского Путина" запретили въезд в Украину

Журналист назвал своего сына фамилией президента РФ еще в 2016 году

Египетский журналист Момен Мохтар стал персоной нон-грата в Украине. Ранее мужчина назвал своего новорожденного ребенка Путиным, выразив таким образом восхищение российским лидером. Об этом говорится в сюжете телеканала "360".

В посольстве Украины в Каире объяснили отказ тем, что не желают видеть на территории страны пропагандистов. Сам Момен заявил, что уже не имеет желания попасть в Украину из-за того, что экстраординарный поступок, связанный с именем сына, может стоить ему здоровья или жизни со стороны "радикалов".

Журналист работал в издании Al-Youm-Assabi и освещал жизнь Восточной Европы, в частности Украины и России. В то же время он явно симпатизировал российской стороне. Ранее ему удалось взять интервью у Амины Окуевой - снайпера "батальона Джохара Дудаева", а в 2017 он снова пытался получить визу в Украину, но получил отказ.

Разъяснение отказа для редакции издания поступило только сейчас, именно там дипломатическое учреждение и указало на причины.

Сейчас ИП "Украина по-арабски" проверяет достоверность данной информации.

Источник: 360

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Разное
Сирия требует от миротворцев ООН фиксировать военные преступления Израиля в провинции Эль-Кунейтра
Дамаск призывает международные силы остановить произвол и незаконную оккупацию израильской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.