В отелях Дубая возобновят живые концерты

Речь идет о сольных музыкантах - группы и шоу-группы по-прежнему не будут иметь возможность выступать

Департамент туризма Дубая принял решение разрешить проведение живых концертов в отелях.

Примечательно, что они могут проводится в том числе в закрытых помещениях, а также у бассейнов и в других местах общего пользования.

Речь идет о сольных музыкантах - группы и шоу-группы по-прежнему не будут иметь возможность выступать. В то же время бары и танцевальные клубы останутся закрытыми до особого уведомления.

Любопытно, что артистам во время концертов придется носить маску. Им также запрещается спускаться со сцены и общаться с аудиторией, вступая с ней в тесный контакт. В свою очередь, посетителям запрещается сидеть на барных стульях у стойки.

Зрителям запрещено толпиться, в том числе вступать в тесные контакты во время танца или просмотра концерта. И персонал, и посетители будут проходить процедуру измерения температуры тела на входе, а все поверхности, которых касаются руками, будут проходить усиленную и регулярную дезинфекцию.

«Клубную атмосферу» создать не удастся: гостям запрещается толпиться у входа и в «предбаннике» заведений, а также танцевать и «блистать». Отмечается, что температура тела будет измеряться каждый раз, как посетитель входит в помещение. Весь персонал, включая уборщиков и работников кузни, обязан носить маски и перчатки в течение всей смены.

Несмотря на то, что правила выглядят как новая порция ограничений, на самом деле они являются частью программы по восстановлению экономической активности на территории Дубая. В частности, они позволят вернуться к трудовой деятельности работникам сферы развлечений.

При этом заведения обязаны оформить разрешение на работу для каждого артиста, которого они наняли. Получение такого документа может занять несколько дней.

Как ранее сообщил Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, эмират запустил ряд маркетинговых кампаний, направленных на свою популяризацию как туристического направления на международных рынках.

Речь идет в частности о кампаниях #Till We Meet Again и #We Will To You Soon, которые реализуются в социальных сетях и на платформах технологических партнеров, в том числе компании Google.

Кроме того, департамент привлек к работе по популяризации эмирата 350 блогеров, говорящих на 14 языках и работающих на 18 рынках, в результате чего рекламу Дубая увидел 21 миллион человек.

Источник: WhatsOn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.