В отдельных городах Египта введен комендантский час?

06.07.2013 - 02:10 #Египет
Власти Египта в ночь на субботу ввели комендантский час в двух городах на границе с Израилем и Сектором Газа. В частности, комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд на севере Синайского полуострова. В целях обеспечения безопасности новые власти решили ввести комендантский час на севере страны. Однако, как сообщает египетское агентство МЕНА, командование вооруженных сил Египта информацию

Власти Египта в ночь на субботу ввели комендантский час в двух городах на границе с Израилем и Сектором Газа.

В частности, комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд на севере Синайского полуострова.

В целях обеспечения безопасности новые власти решили ввести комендантский час на севере страны. Однако, как сообщает египетское агентство МЕНА, командование вооруженных сил Египта информацию о введении комендантского часа опровергло.

Ранее стало известно, что несколько десятков человек пострадали в ходе столкновения сторонников и противников отстраненного президента Мурси. Новые беспорядки произошли в пятницу вечером на подступах к площади Тахрир в центре Каира.

Три человека погибли и десятки ранены в перестрелке, произошедшей в Каире между египетскими военными и сторонниками свергнутого президента.

Напомним, что после многодневных массовых выступлений в Египте, в среду вечером было объявлено о низложении президента страны Мухаммеда Мурси, а также о приостановке действия конституции и формировании временного правительства.

В настоящее время Мурси задержан и, по некоторой информации, содержится под стражей в здании минобороны.

Между тем к присяге в качестве временного президента Египта был приведен глава Конституционного суда Адли Мансур. Он уже пообещал провести «свободные, прозрачные и не фальсифицированные президентские и парламентские выборы в соответствии с подлинной волей народа».


Источник: Обозреватель

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Тегеран заблокировал доступ инспекторов МАГАТЭ к разбомбленным ядерным объектам
Иран официально отвергает заявления США о восстановлении международного контроля
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Ближний восток
Арабский мир требует от США исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Саудовский посол в ООН заявил о несправедливости старых американских санкций против Дамаска
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.