В осажденный город Сирии отправили второй гумконвой

Второй за неделю международный гуманитарный конвой, состоящий примерно из 50 грузовиков, отправлен в осажденный сирийский город Мадайя, сообщает ВВС.

Второй за неделю международный гуманитарный конвой, состоящий примерно из 50 грузовиков, отправлен в осажденный сирийский город Мадайя, сообщает ВВС.

По данным ООН, в кольце блокады правительственных войск в Мадайе находятся более 40 тысяч человек, многие жители умирают от голода. В ООН настаивает, что около 400 человек должны быть "немедленно эвакуированы" из сирийского города Мадайи.

Представитель Международного комитета Красного Креста подтвердил, что конвой выехал из столицы Сирии Дамаска утром в четверг, 14 января.

Груз гуманитарной помощи включает в себя в том числе продукты питания, медикаменты и гигиенические средства.

В понедельник поступили сообщения о том, что в осажденный войсками Башара Асада город возле границы с Ливаном прибыла первая колонна с гуманитарной помощью.

Город уже несколько лет находится под контролем повстанцев из оппозиционной президенту Асаду "Свободной сирийской армии". Он многократно подвергался обстрелам, его инфраструктура, согласно сообщениям сирийских активистов, находится в плачевном состоянии.

Источник: ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Туристический бум в Абу-Даби: доходы гостиничной отрасли превысили 1,5 миллиарда долларов
Эмират демонстрирует рекордные показатели посещаемости и готовится принять почти 40 миллионов гостей к 2030 году
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют дипломатические связи: в Джидде открыто новое консульство
Торжественная церемония прошла при участии вице-премьер-министра Пакистана и представителей МИД Королевства
Ближний восток
Катар и Турция отправили в Судан корабль с 2400 тоннами гуманитарной помощи
Совместная миссия Дохи и Анкары направлена на поддержку пострадавших от войны регионов
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Турция отправили в Судан корабль с 2400 тоннами гуманитарной помощи
Совместная миссия Дохи и Анкары направлена на поддержку пострадавших от войны регионов
Ближний восток
Кровавая расправа в Иране: более 500 погибших и угрозы ударов по базам США
Тегеран обещает атаковать Израиль и американские корабли в случае вмешательства Вашингтона
Ближний восток
Европа осуждает подавление протестов в Иране на фоне тотальной интернет-блокады
Глава Еврокомиссии осудила насилие против митингующих и призвала к свободе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.