Оппозиция и правящая партия Египта подписали договор

Лидеры главных политических партий Египта подписали договор об отказе от насилия, который должен помочь покончить с уличными столкновениями, продолжающимися в стране и унесшими жизни более 50 человек.

Лидеры главных политических партий Египта подписали договор об отказе от насилия, который должен помочь покончить с уличными столкновениями, продолжающимися в стране и унесшими жизни более 50 человек.

Соглашение было достигнуто по итогам переговоров между членами движения "Братья-мусульмане" и египетской оппозицией. Встреча прошла в четверг в университете Азхар - главной духовной академии суннитского ислама в Египте.

Ранее оппозиция отвергала призывы президента Мохаммеда Мурси к диалогу, заявляя, что он должен сначала доказать свою приверженность демократическим реформам.

 

 

Источник: по материалам ВВС

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Разное
Землетрясение в Мьянме унесло жизни уже 3085 человек
Читайте в разделе
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
Политика
Израиль и ХАМАС проведут новый этап переговоров о прекращении огня
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.