Оппозиционные силы окончательно ушли из Дераа

Над городами подняли сирийский флаг

Над городом Босра-эш-Шам в провинции Дераа, на юго-западе страны, подняли сирийский флаг, таким образом показав, что провинция лишается одного из последних оплотов оппозиционных сил.

Провинцию покинули почти 13 тыс. семей. 

"Сегодня мы подняли флаг Сирийской Арабской Республики в городе, где писалась история Сирии. Древнейший город, в котором жили и мусульмане, и христиане, и римляне - все они участвовали в строительстве этого города. Мы, благодаря усилиям наших друзей и усилиям нашей армии, смогли освободить этот город, и теперь здесь начинается новая жизнь", - сказал губернатор.

Возвращающимся беженцам власти готовы оказать любую помощь, заверил губернатор. Для размещения тех, чьи дома сильно повреждены или разрушены, подготовлены 130 школ. "Несколько дней назад в этом городе мы распределили 40 тонн муки", - сказал Мухаммед Халид Ханнус, губернатор провинции. 

Босра-эш-Шам был стратегически важным пунктом и одним из крупнейших оплотов террористов на юге Сирии. Он расположен между административными центрами провинций Дераа и Сувейда в 20 км от границы с Иорданией. В начале июля после успешных переговоров при участии российского Центра по примирению боевики решили сложить оружие.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.