ООН собрала только 21% от необходимой суммы для преодоления гуманитарной катастрофы в Африке

Официально голод уже объявлен в некоторых частях Южного Судана

Организация Объединенных Наций получила лишь 21 процент средств, необходимых для борьбы с продовольственным кризисом в Африке и на Ближнем Востоке, который уже назван самой тяжелой гуманитарной катастрофой со времен Второй мировой войны.

Официально голод уже объявлен в некоторых частях Южного Судана, в то время как Сомали, Нигерия и Йемен готовятся к такому же шагу. Около 20 миллионов людей могут лишиться жизни, еще 1,4 миллиона детей находятся попадают под «риск смерти» от тяжелого недоедания.

Почти два месяца назад Организация Объединенных Наций запросила 4,4 млрд. долларов у международных доноров, включая Австралию, для преодоления кризиса. Но к текущему моменту они получили только $984 млн, что составляет одну пятую от общего объема.

Красный Крест собрал в 30 раз больше денег за месяц после циклона Пэм в Вануату в 2015 году.

Питер Уолтон, который руководит международной работой Австралийского Красного Креста, отмечает, что многие до сих пор не понимают, насколько серьезен продовольственный кризис в четырех странах.

Представители международной гуманитарной организации опасаются, что в этом году продовольственные кризис приведут к гораздо большим смертям, чем голод в 2011 году на Африканском Роге, в результате которого погибли более 260 тыс человек.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Африка и Ближний Восток – горячие точки на мировом рынке жилой недвижимости.

Источник: smh.com.au

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.