ООН прекращает продовольственную помощь в Африке из-за остановки финансирования США, - Bloomberg

Всемирная продовольственная программа ООН World Food Programme, WFP UN, закрывает свое бюро в Южной Африке. Это произошло после того, как президент США Дональд Трамп решил свернуть внешнюю помощь.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что США обеспечивали около половины бюджета WFP, который составляет 9,7 миллиарда долларов.

Исполнительный директор WFP Синди Мак-Кейн сообщила сотрудникам, что принято «трудное решение» закрыть региональное бюро в Йоханнесбурге.

Южноафриканское бюро закупает и транспортирует тысячи тонн зерна из Южной Африки и других стран. В настоящее время в семи странах региона 26 миллионов человек страдают от нехватки продовольствия из-за сильной засухи.

WFP играет важную роль в сборе средств для таких стран как Зимбабве и Мозамбик, которые борются с последствиями сильнейшей за последние четыре десятилетия засухи, из-за которой урожай кукурузы упал на 70%.

По словам Мак-Кейна, для внедрения изменений в течение года будет создана «команда по переходу и интеграции». Часть обязанностей бюро, сотрудничающего с представительствами WFP UN в регионе от Южной Африки до Демократической Республики Конго, возьмет на себя Восточноафриканское бюро в Найробе.

Ранее сообщалось, что вслед за выходом из ВОЗ Администрация президента США Дональда Трампа пересматривает роль страны в еще одном учреждении ООН.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Різне
ООН припиняє продовольчу допомогу в Африці через зупинку фінансування США, - Bloomberg
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Разное
Президент Украины отметил государственной наградой муфтия Крыма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.