ООН обвинила властей Индии в нарушениях против населения Кашмира

Территориальные претензии на мусульманский Кашмир имеют и Пакистан, и Индия

ООН рассмотрит ситуацию в Кашмире, которая набирает угрожающих масштабов. Такое решение содержится в отчете организации, подготовленном Управлением верховного комиссара по правам человека ООН. Кроме этого, в документе также подчеркивается неадекватные меры со стороны Пакистана.

Стоит напомнить, что территориальные претензии на мусульманский Кашмир имеют и Пакистан, и Индия. Из-за спорного региона эти страны прошли 2 войны. В отчете ООН содержится призыв, обращенный к Индии, расследовать убийства мирных жителей после гибели полевого командира Бурхана Вани в 2016 году. Свыше 100 протестующих были убиты во время 5-месячных протестов против убийства Вани, что спровоцировало волну народного гнева в Кашмире, - пишет Ансар.

В ответ Нью-Дели усилило зачистки в Кашмире, в результате чего продолжили погибать и исчезать мирные жители. В отчете ООН говорится и о «насильственных исчезновениях», ставших настоящим бичом Кашмира. По словам правозащитников, Индия продолжает использовать разные формы задержания без следствия и суда инакомыслящих и активистов.

Источник: Ансар

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.