ООН: Ливийцы требуют вывода из страны иностранных наемников

Все без исключения ливийцы, вне зависимости от их политических позиций призывают иностранные силы покинуть страну, заявил спецпредставитель ООН Ян Кубиш

Необходимо вывести международных наемников из Ливии и обеспечить единую суверенную власть и безопасность на всей территории страны. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН сообщил спецпосланник ООН по Ливии Ян Кубиш

«Раскол в Ливии преодолен. В стране создана временная исполнительная власть - правительство национального единства, которое будет руководить ливийцами до 24 декабря 2021. Именно на эту дату назначены всеобщие выборы. Сейчас главное — вывести международных наемников из Ливии, побороть пандемию и обеспечить единую суверенную власть и безопасность на всей территории страны», - сказал Кубиш.

Он добавил, что все без исключения ливийцы, вне зависимости от их политических позиций призывают иностранные силы покинуть страну.

«Однако боевики по-прежнему находятся в стране и даже в окрестностях этого города. Их уход из Ливии будет иметь огромное значение для восстановления единства и суверенитета страны, а также поможет залечить глубокие раны - результат многолетних внутренних распрей, вооруженного конфликта и иностранного вмешательства», - сказал спецпредставитель.

Источнк: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Разное
Университет медицины и социальных наук: современное медицинское образование с международными возможностями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.