ООН: Ливийцы требуют вывода из страны иностранных наемников

Все без исключения ливийцы, вне зависимости от их политических позиций призывают иностранные силы покинуть страну, заявил спецпредставитель ООН Ян Кубиш

Необходимо вывести международных наемников из Ливии и обеспечить единую суверенную власть и безопасность на всей территории страны. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН сообщил спецпосланник ООН по Ливии Ян Кубиш

«Раскол в Ливии преодолен. В стране создана временная исполнительная власть - правительство национального единства, которое будет руководить ливийцами до 24 декабря 2021. Именно на эту дату назначены всеобщие выборы. Сейчас главное — вывести международных наемников из Ливии, побороть пандемию и обеспечить единую суверенную власть и безопасность на всей территории страны», - сказал Кубиш.

Он добавил, что все без исключения ливийцы, вне зависимости от их политических позиций призывают иностранные силы покинуть страну.

«Однако боевики по-прежнему находятся в стране и даже в окрестностях этого города. Их уход из Ливии будет иметь огромное значение для восстановления единства и суверенитета страны, а также поможет залечить глубокие раны - результат многолетних внутренних распрей, вооруженного конфликта и иностранного вмешательства», - сказал спецпредставитель.

Источнк: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.