Оман вошел в тройку стран по устойчивому развитию

В то же время в мировом списке арабская страна получила 76 место

Оман занял третье место среди арабских стран в Докладе об устойчивом развитии (СДР) 2020 года, опубликованном Институтом развития ООН. В SDR 2020 представлены индекс Целей устойчивого развития (ЦУР) и информационные панели для всех государств-членов ООН, а также реализацию ЦУР в рамках шести широких преобразований.

С момента своего запуска в 2016 году этот годовой отчет содержит самые последние данные для отслеживания и ранжирования показателей деятельности всех государств-членов ООН по ЦУР. Как неофициальный инструмент мониторинга, СДР дополняют официальные усилия по мониторингу ЦУР.

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, говорится, что Оман занял 76-ю позицию в мире и набрал 69,76 балла. Швеция заняла первое место, затем Дания и Финляндия в рейтинге, который включает 193 страны. Он был подготовлен командами независимых экспертов из Сети решений для устойчивого развития (SDSN) и Фонда Бертельсманна.

По данным за прошлый год, Оман занимает девятое место в мире по реализации природоохранных законов, 11-е место в Индексе жесткости экологического законодательства и 22-е место по устойчивому развитию в сфере путешествий и туризма. В целом рейтинг Омана улучшился с 109 до 57 в плане экологической устойчивости.

Источник: Gulf News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.