Оман и Индия начнут развивать сотрудничество в космической сфере

Моди впервые посетил Палестину

Индия и Оман подписали пакет из восьми соглашений, направленных на активизацию двусторонних отношений, в том числе в области обороны, здравоохранения, туризма и мирного освоения космического пространства. Согласно информации телеканала NDTV, документы подписаны в ходе визита в Оман премьер-министра Индии Нарендры Моди, который совершал поездку по Западной Азии.

По данным телеканала, Моди, который прибыл в Оман, встретился с султаном Кабусом бен Саидом Аль Саидом. Кроме того, в программе была встреча с заместителем премьер-министра по вопросам международного сотрудничества Асадом бен Тариком ас-Саидом и заместителем премьер-министра по делам кабинета Фахдом бен Махмудом ас-Саидом.

Премьер-министр Индии провел турне по государствам Западной Азии, в ходе которых он еще посетил Палестину и ОАЭ, а также сделал остановку в Иордании. Моди стал первым премьер-министром Индии, который совершил официальный визит в Палестину.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.