Около Станицы Луганской на блокпосту боевиков пропали двое студентов из Ирака

На блокпосту возле Станицы Луганской, на стороне боевиков, пропали двое студентов из Ирака.

Геннадий Москаль глава Луганской областной государственной администрации заявляет о том, что на блокпосту возле Станицы Луганской, на стороне боевиков, пропали двое студентов из Ирака.

Как сообщает пресс-службы Москаля, около Станицы Луганской со стороны Северского Донца, контролируемого так называемой «Луганской народной республикой», пропали двое граждан Ирака – мужчины 35 и 37 лет.

Согласно сообщению пресс-службы, оба учились в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля. На данный момент университет перенесен в Северодонецк. Произошло это после оккупации Луганска.

«1 марта иностранцы выехали на такси из Луганска в сторону Станицы Луганской, чтобы попасть на контролируемую Украиной территорию. Мобильная связь с ними прервалась, когда они доехали до крайнего блокпоста боевиков. Об исчезновении иракцев в милицию заявил их товарищ (также гражданин Ирака), проживающий в Северодонецке, который должен был встретить их», - сказано в сообщении.

Также Москаль добавил, что официально пункт пропуска в Станице Луганской закрыт, однако некоторые граждане пытаются пересечь его, договорившись с боевиками на стороне «ЛНР», а также украинскими военными на контролируемой Украиной территории.

По факту исчезновения иностранцев открыто уголовное производство.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Диаспоры
Гутерриш предупредил о смертельной угрозе мировой безопасности из-за войны на Ближнем Востоке
Генсек ООН требует немедленного прекращения огня и возвращения к переговорам
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.