Около 20 человек погибли в результате пожара на швейной фабрике в Каире

Пятнадцать пожарных машин были отправлены для тушения здания

По меньшей мере 20 человек погибли и 24 получили ранения в результате пожара на швейной фабрике на восточной окраине египетской столицы.

Согласно заявлению правительства, трагедия произошла 11 марта – огонь охватил четырехэтажный завод в Обуре, на окраине Большого Каира.

Пятнадцать пожарных машин были отправлены для тушения здания, когда над районом клубился дым. Машины скорой помощи возили раненых в близлежащие больницы.

Государственный прокурор поручил группе расследовать пожар, сообщили информационному агентству AFP медицинские источники.

В последние годы в Египте произошла череда пожаров из-за несоблюдения стандартов безопасности в условиях нестабильной политической ситуации. В прошлом месяце пожар на нелицензированном обувном складе в столичном городе-побратиме Гизе охватил 13-этажное здание с видом на главную автомагистраль. Жители были эвакуированы – никто не пострадал.

В 2020 году крупный пожар вспыхнул рядом с загруженной каирской автомагистралью, когда утечка из нефтепровода, подожженного проезжающими автомобилями - пострадали 17 человек.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.