Офис Зеленского обсудил увеличение поставок украинского зерна в Египет

Диалог велся с новым послом Арабской республики в Украине

Представитель Офиса Президента Украины Игорь Жовква обсудил с новым послом Арабской Республики Египет в Украине Айманом Эльгаммалем увеличение экспорта украинской продукции, а также другие проекты, в частности инфраструктурные. Сообщение появилось на сайте пресс-службы Офиса Президента.

Кроме этого, стороны отметили интенсивность контактов и экономическое взаимодействие, несмотря на пандемию, и результаты визита украинской делегации в Каир 26-29 октября для переговоров об экономическом сотрудничестве.

Также Жовква и Эльгаммаль обменялись мнениями относительно путей активизации сотрудничества в сферах торговли, промышленности, образования, космоса, здравоохранения.

"В ходе беседы было сказано о необходимости реализации проектов украинских предприятий в АРЕ в промышленности и инфраструктуре. Заместитель руководителя Офиса Президента отметил имеющийся потенциал к увеличению объемов экспорта отечественной продукции не только в Египет, но и в другие страны Африки", - рассказали в ОП.

В свою очередь посол Египта выразил желание расширить двустороннее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, а также выразил заинтересованность в дальнейшем увеличении объемов импорта украинского зерна.

Стороны также договорились продлить подготовку к обмену визитами, в частности на самом высоком уровне, после стабилизации ситуации с коронавирусом.

Источник: Офис Президента

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Читайте в разделе
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ближний восток
ОАЭ доставили новую масштабную партию гуманитарной помощи в Сектор Газа
Эмиратская инициатива помогает палестинцам выживать в условиях жестокой израильской блокады и гуманитарной катастрофы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.