Офис Зеленского обсудил увеличение поставок украинского зерна в Египет

Диалог велся с новым послом Арабской республики в Украине

Представитель Офиса Президента Украины Игорь Жовква обсудил с новым послом Арабской Республики Египет в Украине Айманом Эльгаммалем увеличение экспорта украинской продукции, а также другие проекты, в частности инфраструктурные. Сообщение появилось на сайте пресс-службы Офиса Президента.

Кроме этого, стороны отметили интенсивность контактов и экономическое взаимодействие, несмотря на пандемию, и результаты визита украинской делегации в Каир 26-29 октября для переговоров об экономическом сотрудничестве.

Также Жовква и Эльгаммаль обменялись мнениями относительно путей активизации сотрудничества в сферах торговли, промышленности, образования, космоса, здравоохранения.

"В ходе беседы было сказано о необходимости реализации проектов украинских предприятий в АРЕ в промышленности и инфраструктуре. Заместитель руководителя Офиса Президента отметил имеющийся потенциал к увеличению объемов экспорта отечественной продукции не только в Египет, но и в другие страны Африки", - рассказали в ОП.

В свою очередь посол Египта выразил желание расширить двустороннее сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, а также выразил заинтересованность в дальнейшем увеличении объемов импорта украинского зерна.

Стороны также договорились продлить подготовку к обмену визитами, в частности на самом высоком уровне, после стабилизации ситуации с коронавирусом.

Источник: Офис Президента

Поделиться публикацией:
Главные новости
Интервью
Ближний Восток в огне: Мохаммад Фараджаллах о ядерной игре и ловушке для Ливана
Главный редактор «Украина по-арабски» анализирует провал переговоров США и Ирана
Происшествия
Глобальный голод как следствие войны США и Израиля против Ирана
Блокада Арабского залива грозит гуманитарной катастрофой для 45 млн человек
Телеком & IT
Саудовская Аравия продвигает глобальные правила игры для искусственного интеллекта на рынке труда
Эр-Рияд презентовал масштабные технологические реформы на конференции в Женеве
Читайте в разделе
Ближний восток
Палестина готовится к первым в истории прямым выборам Национального совета
Махмуд Аббас утвердил новую систему голосования на ноябрь
Ближний восток
Фиктивное перемирие в Ливане: Израиль открыто игнорирует условия нового соглашения с США
Тель-Авив продолжит оккупацию южных территорий и военные операции
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.