Одним из основных покупателей украинской свинины являются ОАЭ

Также вырос экспорт субпродуктов, который достиг почти 4,5 млн тонн

В первой половине текущего года Украина улучшила свои показатели продажи мяса за границу. В частности, за 8 месяцев за границу вывезли 1,85 тыс. т мяса свиней совокупной стоимостью $4,2 млн, что на 31% превышает за соответствующий период прошлого года. Таким образом прибыль от экономической деятельности выросла на 30%.

Об этом сообщает Ассоциация «Свиноводы Украины».

«Основными каналами сбыта для отечественной свинины остаются Объединенные Арабские Эмираты и Гонконг. Так, если годом ранее туда направляли чуть больше половины грузов со свининой, то в этом удельный вес этих рынков в географии экспорта выросла до 80%. При этом, объемы поставок в Гонконг увеличились в 1,6 раза, а в ОАЭ — в 2,25 раз по сравнению с итогами 2/3 2019 г.», — комментируют в АСУ.

Также вырос экспорт субпродуктов, который достиг почти 4,5 млн тонн.

«Удвоению объемов внешних поставок такой продукции (и 1,5-кратному приростe валютной выручки) способствовало трехкратное увеличение отгрузок в Гонконг: так, за 2/3 2020 г. в страну реализовали 2,7 тыс. т свиных субпродуктов против 0,9 тыс. т за аналогичный период прошлого года», — добавляют аналитики.

По динамике импорта свинины, то по данным ГТСУ в январе-августе в Украину завезли 16,3 тыс. т свежей, охлажденной и мороженой свинины. Это соответствует объему поступления свинины из-за границы за соответствующий период прошлого года.

Источник: Latifundist

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия покоряет Луну: Эр-Рияд раскрыл детали своего участия в миссии NASA Artemis II
Космический сектор королевства становится важной частью глобальных исследований
Ближний восток
Выборы в Дейр-эль-Балахе: шанс Газы на демократическое обновление без диктатуры ХАМАС
Палестинцы впервые за два десятилетия возвращаются к избирательным урнам
Дипломатия
Сирия разворачивает фронт против Тегерана: Аль-Шараа присягнул на солидарность в Дохе
Новые власти Дамаска окончательно выбирают партнерство со странами Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Выборы в Дейр-эль-Балахе: шанс Газы на демократическое обновление без диктатуры ХАМАС
Палестинцы впервые за два десятилетия возвращаются к избирательным урнам
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.