Одесский бизнесмен Аднан Киван отреагировал на обвинения СБУ

Основатель Kadorr Group Аднан Киван прокомментировал проверки на объектах его компании

16 ноября на объектах компании Kadorr Group в Одессе состоялись проверки СБУ, которые вызвали резонанс по всей Украине.

Основатель Kadorr Group Аднан Киван прокомментировал проверки на объектах его компании следующим образом:

«16 ноября 2017 года пришла очень большая проверка со стороны СБУ в компанию Kadorr Group. Я считаю, что проверять все компании и нашу компанию - это правильно и это законно. Но я думаю, что проверяющие должны вести себя по закону. Во-первых, они должны допустить адвокатов. К сожалению, они в двух местах не допустили адвокатов. Но это, как говорится, мелочи текущие.

По сути, первый и самый главный вопрос, который меня искренно возмутил – это обвинения СБУ в адрес компании Kadorr Group, о финансировании ДНР, ЛНР -террористических организаций. Я заявляю ответственно и очень уверенно, что мы никогда не имели никаких отношений, никаких переводов, никаких наличностей ни с ДНР, ни с ЛНР, ни с какой другой организацией, кроме тех организаций, которые нам строят, украинские организации, которым мы платим. Поэтому это абсолютная чушь, это обман, и я бы даже сказал кощунство. Кощунство потому что я – патриот Украины, и с первого дня после того, что случилось на Украине в 2014 году, мы стояли рядом с армией, с АТО и поддерживали деньгами и духом и телами. И всегда мы были на этой стороне: я лично, и моя семья, и вся наша компания. Поэтому, если они (СБУ, - ред.) докажут, я готов лично к высшей мере наказания, но я 100% уверен, что этого нет, и они это никогда не смогут доказать. Потому что на самом деле нет никакой связи, никогда не было и не могло быть.

Второе, что я видел в СМИ, что нашлись более 100 печатей. Это обычная норма. У нас более 50 компаний. При регистрации каждой компании, она имеет одну печать. И есть пять или шесть кассиров, у которых есть комплекты печатей, у каждой 13 печатей. Печать для документов или штамп для подписи. Это все обычно. Кстати, они еще забыли один комплект. Поэтому к тому всему, что они забрали, есть еще один комплект в офисе. Поэтому это все абсолютно законно. А показывать какое количество печатей…Так покажите какое количество рабочих, покажите, что с нами связаны более 70 тысяч человек, которые живут в наших жемчужинах, в наших домах. И все они, слава Богу, 100% довольны. Поэтому это просто возмутительно и непрофессионально.

И третий пункт: они (СБУ, - ред.) нашли деньги. Такое ощущение, что они нашли деньги на базаре. Это кассовые деньги. Люди приносят деньги, оплачивают, а потом эта касса идет в банк и из банка оплачиваются все материалы, строители для того, чтобы строить. Бухгалтерия и юристы готовы отчитываться за каждую печать, за каждую бумагу, за каждую копейку, которую нашли в кассе. У них не было разрешения ни изымать деньги, ни изымать печати. Мы обязательно будем обжаловать эти действия. Я надеюсь на их начальство, что они понимают, что это абсолютно несправедливый подход.

И последнее, что я хочу сказать, компания Kadorr Group как строила, так и строит. Посмотрите на онлайн камеры по всем жемчужинам, которые строятся, вы увидите, что все рабочие вчера и сегодня и завтра строят с утра до самого последнего момента, которого позволяет нам световой день. И мы сдадим все свои жемчужины, с помощью Бога, обязательно раньше срока. Мы в этом году вышли на рекорд – сдали 16 объектов. В следующем году я уверен, с помощью Бога, мы сдадим или 17, и если погода будет в конце следующего года как в этом году, то и 18 объектов. Это очень много, и я этому очень, очень рад. И я этим очень горжусь.  

Со своей стороны я посчитал несправедливым, когда некоторые СМИ однобоко освещают ситуацию. Мы живем в демократическом государстве, и мы уверенны, что мы это все докажем, что это ошибка мягко говоря. Мы готовы к любой проверке сегодня, завтра и послезавтра. Это не первая проверка у нас. За пять лет это уже седьмая или восьмая или десятая проверка. Мы к этому, к сожалению, привыкли. Но, Бог нам в помощь.

Источник: 7kanal.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.