В Одессе состоялся масштабный международный торгово-экспортный форум

Trade & Export Forum, Odesa 2019, поднял актуальную проблему - вывода бизнеса на международный рынок

В пятницу, 12 апреля в Одессе состоялся масштабный международный торгово-экспортный форум Trade & Export Forum Odesa, 2019. Форум стал большой платформой для нетворкинга и новых деловых знакомств, обсуждения актуальных вопросов бизнеса, обмена опытом и собрал около 300 участников.

Среди них - Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Партха Сатпатхи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине и Молдове по совместительству Ли Янг Ху, Временно Поверенный в Делах Федеративной Республики Нигерия в Украине Мартин Сенком Адам, народный депутат Украины Нина Южанина, представители иностранных дипломатических учреждений аккредитованных в Украине, органов центральной исполнительной власти, международных организаций, аудиторских компаний, отечественных предприятий, руководители банковских учреждений и бизнес-эксперты.

Как отметил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин, Одесская область - это мощный логистически-транспортный хаб, в котором пересекается довольно много потоков и "мы открыты для того, чтобы максимально способствовать процедурам, в том числе и экспортным". 

"На форуме была очень наполнена и правильно подобранна интеллектуальная составляющая программы, с интересными экспертами и коучами, которые консультируют, как выходить на международные рынки. Например, какова специфика выхода на азийский рынок, а какая - на европейский. Я уверена, что мероприятие было очень полезным для всех и полученная информация принесет каждому практические результаты", - сказала по завершению форума Евгения Волынец, директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА.

Trade & Export Forum, Odesa 2019, поднял актуальную проблему - вывода бизнеса на международный рынок:

- финансовые инструменты;

- защита интеллектуальной собственности;

- привлечение инвестиций;

- организация схемы поставки товаров за границу;

- внедрение инноваций и технологий;

- вывод собственного бренда на зарубежный рынок;

- налоговые риски и многое другое.

Также в рамках форума между руководителем кластерной инициативы по созданию Агропромышленного кластера по развитию пчеловодства, производства и реализации меда и продуктов его переработки в Одесской области - «Кластер Причерноморье» (ОК «Орех Причерноморье») Павлом Тулбой и Председателем правления ГС «Украинский органический кластер» Марией Махновец был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта «Ukrainian Organic Cluster: Усиление конкурентоспособности украинских производителей органической продукции и кластерных инициатив в органическом направлении».

«С вызовами отрасли не может справиться одна компания. Здесь должны работать слаженно все участники рынка. Убеждена, что лучшей формой консолидации усилий могут быть кластерные организации. Поддержать кластерное развитие в органическом аграрном секторе призвана ГС «Украинский органический кластер», - отмечает Мария Махновец, председатель союза, независимая експерт по торговле органической агропродукцией.

Напомним, что Trade & Export Forum, Odesa 2019 стал точкой отсчета работы Центра поддержки экспорта. Его концепция заключается в предоставлении комплексной помощи украинским производителям, в том числе субъектам микро-, малого и среднего предпринимательства, в выходе на внешние глобальные рынки. Центр уже работает в тестовом режиме и скоро состоится его официальное открытие.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.