В Одессе прошел митинг в поддержку сирийского народа

В очередном своем призыве к любви и миру выступил Дагер Салех - президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит" и благотворительного фонда "Ассалам" на мирном митинге, который состоялся 9 ноября текущего года на Думской площади Одессы.

В очередном своем призыве к любви и миру выступил Дагер Салех - президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит" и благотворительного фонда "Ассалам" на мирном митинге, который состоялся  9 ноября текущего года на Думской площади Одессы. Собрались десятки митингующих, желающих выразить солидарность с сирийским народом,  взывающих к мировому сообществу вмешаться в ситуацию и прекратить кровопролитие невинных людей в Сирии, остановить войну. Люди поднимали белые флаги как символ мира напротив государственной администрации г. Одесса, держали плакаты с надписями «Мы за мирную жизнь», «Не убивайте невинных людей», «Остановите насилие в Сирии» и др. Украинские дети держали в руках плакат с надписью «Помогите детям Сирии», от чего сжималось сердце у всех, кто это видел.

Участвовали в митинге как выходцы из восточных стран, так и украинцы.

На митинге присутствовали: президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит"  и благотворительного фонда "Ассалам" Дагер Салех, председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Работин Юрий Анатольевич, член правления Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Солодский Владимир Николаевич, председатель Комитета содействия борьбы с коррупцией и теневой экономикой в Одесской области Шведа Юрий Иосифович, заместитель председателя Международного комитета защиты прав человека Шибанов Юрий Николаевич, депутат Одесского городского совета Полищук Василий Ульянович, депутат Одесского областного совета Албу Алексей Дмитриевич, одесский поэт и переводчик Яни Анатолий Иванович, представители национально-культурных обществ и общин, студенчества, и многие другие.

В своем слове Дагер Салех акцентировал внимание на том, что скоро зима и нельзя просто наблюдать как гибнут люди. Комитет по защите прав и свобод граждан "Щит"  и благотворительный фонд "Ассалам" уже связались с Красным крестом, и сейчас организовывается сбор гуманитарной помощи для сирийцев. Сейчас, со слов Дагера Салеха, народ Сирии очень нуждается в пшенице, за хлебом выстраиваются огромные очереди. Кроме того, необходимы теплые вещи, медикаменты и средства личной гигиены.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ - фото галерея



Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Диаспоры
Арабский совет в Украине и Боевое братство обсудили план сотрудничества
Диаспоры
Арабский совет в Украине вручил благодарность почетному конслулу Молдовы в Хмельницком
Диаспоры
Арабский совет в Украине поблагодарил полицию Хмельницкой области
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.