В Одессе прошел митинг в поддержку сирийского народа

В очередном своем призыве к любви и миру выступил Дагер Салех - президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит" и благотворительного фонда "Ассалам" на мирном митинге, который состоялся 9 ноября текущего года на Думской площади Одессы.

В очередном своем призыве к любви и миру выступил Дагер Салех - президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит" и благотворительного фонда "Ассалам" на мирном митинге, который состоялся  9 ноября текущего года на Думской площади Одессы. Собрались десятки митингующих, желающих выразить солидарность с сирийским народом,  взывающих к мировому сообществу вмешаться в ситуацию и прекратить кровопролитие невинных людей в Сирии, остановить войну. Люди поднимали белые флаги как символ мира напротив государственной администрации г. Одесса, держали плакаты с надписями «Мы за мирную жизнь», «Не убивайте невинных людей», «Остановите насилие в Сирии» и др. Украинские дети держали в руках плакат с надписью «Помогите детям Сирии», от чего сжималось сердце у всех, кто это видел.

Участвовали в митинге как выходцы из восточных стран, так и украинцы.

На митинге присутствовали: президент Комитета по защите прав и свобод граждан "Щит"  и благотворительного фонда "Ассалам" Дагер Салех, председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Работин Юрий Анатольевич, член правления Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Солодский Владимир Николаевич, председатель Комитета содействия борьбы с коррупцией и теневой экономикой в Одесской области Шведа Юрий Иосифович, заместитель председателя Международного комитета защиты прав человека Шибанов Юрий Николаевич, депутат Одесского городского совета Полищук Василий Ульянович, депутат Одесского областного совета Албу Алексей Дмитриевич, одесский поэт и переводчик Яни Анатолий Иванович, представители национально-культурных обществ и общин, студенчества, и многие другие.

В своем слове Дагер Салех акцентировал внимание на том, что скоро зима и нельзя просто наблюдать как гибнут люди. Комитет по защите прав и свобод граждан "Щит"  и благотворительный фонд "Ассалам" уже связались с Красным крестом, и сейчас организовывается сбор гуманитарной помощи для сирийцев. Сейчас, со слов Дагера Салеха, народ Сирии очень нуждается в пшенице, за хлебом выстраиваются огромные очереди. Кроме того, необходимы теплые вещи, медикаменты и средства личной гигиены.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ - фото галерея



Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Диаспоры
ООН требует расследовать удары Израиля по Ливану, уносящие жизни гражданских
Атака на лагерь беженцев должна быть расследована, а виновные – привлечены к ответственности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.