В Одессе прошел детский праздник «Новогодняя феерия»

25 декабря в Одессе в концертном зале ДК «Политеха» состоялся детский новогодний праздник «Новогодняя феерия». Организаторы праздника Международный благотворительный фонд (МБФ) «Ассалам», общественная организация «Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит» и Одесская региональная организация Национального союза

25 декабря в Одессе в концертном зале ДК «Политеха» состоялся детский новогодний праздник «Новогодняя феерия». Организаторы праздника Международный благотворительный фонд (МБФ) «Ассалам», общественная организация «Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит» и Одесская региональная организация Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) пригласили на праздник детей-инвалидов, сирот из интернатов и приютов, детей беженцев, а также детей из смешанных и малообеспеченных семей.

Поздравить детей на праздник пришли: представитель губернатора Одесской области Вячеслав Полясный, глава Одесской региональной организации НСЖУ Юрий Работин, президент МБФ «Ассалам» и Конгресса «Щит» Салех Дагер, представители общественных организаций, разных общин, украинские чиновники, и многие другие гости.

Для юных зрителей была организована концертная программа, в которую вошли вокальные и хореографические номера от воспитанников Центра детского и юношеского творчества «Проминь» города Одессы (ОЦДЮТ), выступления звезд Х-фактора: Дмитрия Сысоева, Евгения Шпаченко, Даниила Рувинского, Ивана Сафарова, а также участницы шоу «Украина имеет талант» Юлии Кувшиновой.

В ходе мероприятия дети имели возможность попробовать блюда восточной кухни. Сладкий же стол был представлен сладостями кухонь разных стран мира: палестинской, грузинской, молдавской, вьетнамской, китайской и сирийской.

В заключительной части мероприятия всем детям были вручены новогодние подарки – игрушки и сладости.

Праздник проходил в очень теплой и радостной обстановке. Стоит отметить, что после окончания мероприятия дети с комфортом были развезены по домам. Трансфер детей обеспечивал МБФ «Ассалам».

Всем партнерам мероприятия, которые принимали активное участие и содействие в подготовке праздника, в частности: ОО «Украина – Китайская Община», ЗАО «Одессакондитер», ООО СП «Витмарк – Украина», ООО «Рошен Де Люкс», Всеукраинской национально-культурной молдавской Ассоциации, Одесскому грузинскому национально-культурному обществу «Сакартвело», ОЦДЮТ «Проминь», «Феруз-кафе» и другим были вручены благодарности.

Отметим также, что одному из основных организаторов праздника - Салеху Дагеру были вручены благодарность от ОО «Социальная правовая помощь» и грамота от ОЦДЮТ «Проминь».

 

Читайте эту новость в арабской версии

КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Диаспоры
ООН требует расследовать удары Израиля по Ливану, уносящие жизни гражданских
Атака на лагерь беженцев должна быть расследована, а виновные – привлечены к ответственности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.