В Одессе избрали председателя местной ячейки египетского землячества

Председателем египетского землячества в Одессе на два года стал студент первого курса Международного гуманитарного университета Абдурахман Ахмед

На днях в Одессе в стенах Международного гуманитарного университета состоялись выборы председателя местной ячейки египетского землячества. Организатором выборов выступило египетское землячество в Украине.

Как пишет reporter.od.ua, председателем египетского землячества в Одессе на два года стал студент первого курса Международного гуманитарного университета Абдурахман Ахмед, получивший больше всего голосов. 

В состав наблюдательной комиссии вошли главный редактор информационного портала "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах, глава комитета по защите прав и свобод граждан "Щит" Салех Дагер и председатель египетского землячества в Украине Валид Атыя.

Как сообщил Валид Атыя, новоизбранный Абдурахман Ахмед будет помогать египтянам решать целый спектр проблем, начиная от здоровья и заканчивая учёбой.

"Мы хотим, чтоб все землячество было как одна семья, чтобы была поддержка каждому", - зявил Атыя.

Ранее отделения египетского землячества появились в Виннице, Ивано-Франковске, Тернополе, Киеве и Харькове. Теперь египетская община открылась и в Одессе.

Отметим ,что в качестве почётных гостей мероприятие посетили ректор Международного гуманитарного университета Анатолий Крыжановский и проректор Алиреза Пахлеванзаде.

"Съезд студенческого землячества из Египта - это знаковое событие для университета, одесского студенчества и образовательного поля, потому что это инициатива студентов, которые создают такую форма организации", - выразил своё мнение ректор. Он считает, что таким образом студенты из Египта хотят вносить свою лепту в развитие молодёжи. Международный гуманитарный университет был основан в 2002 году в Одессе. Сейчас ВУЗ готовит специалистов по 17 направлениям. Из более, чем 3520 студентов около сотни составляют выходцы из Египта. 

Источник: reporter.od.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Диаспоры
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Диаспоры
Арабский Совет и Госслужба по этнополитике и свободе совести отметили важность этнополитики для будущего Украины
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Дипломатия
Страны Ближнего Востока поддержали историческое соглашение между США и Ираном
Арабский мир надеется на разблокировку залива и мир в Ливане и Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.