Одесса наладила партнерские отношения с Кенией

Официальным партнером Одессы стал второй по величине город Республики Кения - Момбаса.
Одесса наладила партнерские отношения с кенийский городом Момбаса, вторым по величине городом Республики.
Партнерское соглашение подписали в муниципалитете Момбаса заместитель мэра Одессы Олег Бриндак и заместитель губернатора округа Виллинг Кинги. Решение о подписании соглашения было принято еще в сентябре 2019 года.
Первым совместным проектом стало открытие фотовыставки Odesa now, организованной Одесским горсоветом совместно с Почетным консульством Украины в Момбасе. Выставка будет представлена в разных локациях округа Момбасы в течение двух месяцев, что позволит местным жителям и гостям ознакомиться с архитектурой, культурой и традициями Одессы.
При содействии Посольства Украины в Республике Кения и Почетного консульства Украины в Момбасе состоялась встреча с представителями Торгово-промышленной палаты Момбасы, в ходе которой стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.
Также в ходе рабочих встреч одесской делегации с представителями района-партнера г. Момбаса обсудили обмен опытом в сфере образования, экономики, культуры и здравоохранения.
Как отметил глава делегации Олег Бриндак, сегодня необходимо снизить риск заражения и предотвратить распространение COVID-19.
′′Прошедший год показал, что только совместными усилиями можно преодолевать любые трудности и вызовы, обеспечивать безопасность и сохранение жизней людей. Мы передали 30 тысяч медицинских масок нашему новому городу-партнеру",-сказал Олег Бриндак.
До этого осенью 2020 года делегация города Момбаса посетила Одессу. В рамках визита состоялась официальная встреча с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Почётный консул Украины в Момбасе Алексей Серков участвовал в праздновании 225-летия основания Одессы.
Источник: Голос Украины

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.