Обзор арабской прессы за 18 августа 2014

В понедельник, 18 августа арабская пресса писала о разрушении административных зданий в секторе Газа и невыплате зарплат их работникам, о том, что Израиль остановит экспорт молочной продукции и птицы в ЕС, а "Исламское государство"в Лондоне потребовалао склониться перед Аль-Багдади.

В понедельник, 18 августа арабская пресса писала о разрушении административных зданий в секторе Газа и невыплате зарплат их работникам, о том, что Израиль остановит экспорт молочной продукции и птицы в ЕС, а "Исламское государство"в Лондоне потребовалао склониться перед Аль-Багдади.

Аш-Шарк Аль-Аусат

Вследствие израильской агрессии в секторе Газа были разрушены здания министерств, органов безопасности и других государственных учреждений. По этой причине государственные служащие и чиновники как во время войны, так и на данный момент не могут полноценно выполнять свои обязанности.

Исключение составляет сотрудники здравоохранения, которые продолжают выполнять свои задачи, ведь в их руках находятся жизни людей. Хотя во время агрессии пострадали и ряд больниц: государственные больницы Бейт Хануне, Ад-Дурра, Абу Юсеф ан-Наджар, мучеников Аль-Аксы.

Во время военных действий Министерство социальной политики и труда совместно с Министерством жилищного строительства сформировало специальные комитеты, которые предоставляли все возможные услуги для лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома.Комитеты также вели статистику разрушенных зданий, отмечает издание.

Аль-Хаят

Министерство сельского хозяйства ЕС направило израильским производителям-экспортерам требование проверить продукцию, которая экспортируется в страны Евросоюза.

ЕС не признает действие израильских санитарных норм в поселениях, включая Голаны и Восточный Иерусалим.

Без санитарных сертификатов ввоз в ЕС израильского молока, мяса, рыбы и птицы невозможен, так что ЕС не будет принимать продукцию из израильских колоний. Соответствующее решение Евросоюз принял еще 17 февраля, отмечает издание.

Аш-Шурук

Издание пишет, что в столице Англии Лондоне были замечены агитаторы "Исламского государства", которые распространяли брошюры в поддержку этой организации.

Инцидент произошел возле магазина "Top Shop", где сторонники "Исламского государства" требовали склониться перед "халифом" Абу Бакром аль-Багдади.

В данных брошюрах организация просила помощи мусульман со всего мира, убеждала присоединиться к движению и ехать в Ирак и Сирию.

Аль-Яум Ас-Сабиа

Тунисские власти отрицают информацию о том, что на границе с Ливией и Алжиром были обнаружены подземные туннели.

По данным МВД арабского государства, информация, появившаяся в СМИ, не соответствует действительности и лишена логики, исходя из географических особенностей этого района.

В ведомстве подчеркивают, что такие публикации наносят ущерб безопасности страны и ее стабильности.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.