В ОАЭ запустят новую Программу железных дорог страны

Программа представляет собой комплексную стратегию для железнодорожного сектора ОАЭ на ближайшие десятилетия

Правительство ОАЭ вместе с Etihad Rail объявило об открытии Программы железных дорог ОАЭ, крупнейшей интегрированной системы для грузовых и пассажирских перевозок по всей стране.
Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply cо ссылкой на Global Railway Review.

Правительство объявило о запуске Программы железных дорог ОАЭ, крупнейшей интегрированной системы для перевозки грузов и пассажиров по стране.

Программа представляет собой комплексную стратегию для железнодорожного сектора ОАЭ на ближайшие десятилетия, поскольку включает национальную сеть железнодорожных проектов, связывающих ключевые города страны. Первая фаза Etihad Rail полностью введена в эксплуатацию с 2016 года с возможностью расширения за пределы ОАЭ.

Программа железных дорог ОАЭ входит в «Проекты 50», которые представляют собой серию проектов развития экономики, направленных на ускорение развития ОАЭ, превращение их в комплексный центр во всех секторах и укрепление его статуса как идеального места для талантливых людей и инвесторов.

Программа железных дорог ОАЭ была запущена во время специального мероприятия на выставке EXPO 2020 в Дубае. На мероприятии были озвучены цели программы и этапы проекта Etihad Rail.

Инвестиции в программу составляют 50 миллиардов дирхамов ОАЭ, 70 процентов из которых нацелены на местный рынок. Программа поспособствует созданию к 2030 году более 9000 рабочих мест в железнодорожном секторе и вспомогательных секторах.

Программа способствует сокращению от 70 до 80 процентов выбросов углерода в течение следующих 50 лет, шаг, который поддерживает усилия ОАЭ по сохранению окружающей среды и достижению своей цели углеродной нейтральности.

Кроме того, железнодорожная программа ОАЭ включает три ключевых проекта. Первый проект — железнодорожные грузоперевозки, который включает грузовые перевозки Etihad Rail .

Второй проект — это компания Rail Passenger Services, которая нацелена на соединение 11 городов от Аль-Силы до Фуджейры. Пассажирский железнодорожный транспорт со скоростью 200 км/ч соединит 11 городов в ОАЭ, где пассажиры смогут добраться из Абу-Даби в Дубай за 50 минут, а из Абу-Даби в Фуджейру — за 100 минут.

Ожидается, что к 2030 году количество пассажиров достигнет более 36,5 миллионов ежегодно.

Третий проект — Комплексная транспортная служба, где будет создан инновационный центр для обеспечения интеграции интеллектуальных транспортных решений. Сеть легкорельсового транспорта будет подключена к системе пассажирских поездов для облегчения перевозок внутри городов ОАЭ.

Кроме того, будут разработаны интеллектуальные приложения и решения, позволяющие планировать и бронировать поездки, интегрировать логистические операции, портовые и таможенные услуги и предоставлять интегрированные логистические решения.

Программа железных дорог ОАЭ создает огромные экономические возможности на сумму 200 миллиардов дирхамов; предполагаемые выгоды от сокращения выбросов углерода составляют 21 миллиард дирхамов, содержание дорог — 8 миллиардов дирхамов, в дополнение к достижению выгоды от туризма, оцениваемой в 23 миллиарда дирхамов в течение следующих 50 лет, в то время как общественные выгоды для экономики ОАЭ достигнут 23 миллиардов дирхамов.

Источник: railway.supply

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.