В ОАЭ запретят содержать дома диких животных

Нарушителям может "светить" огромный штраф или тюремное заключение

Объединенные Арабские Эмираты сделали содержание диких зверей в качестве домашних животных незаконным. Так, согласно новому закону, нарушитель будет либо обложен штрафом в размере до $190 тыс, либо закрыт за решетку.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид издал Федеральный закон №22 от 2016 года, который направлен на урегулирование владения, торговли и разведения опасных животных, сообщили местные СМИ во вторник.

В законе, который был опубликован в последнем выпуске официального издания страны, говорится, что штрафные санкции варьируются от 10 до 700 тыс дирхам, и даже вплоть до пожизненного заключения. Закон гласит, что любое лицо, использующее опасных животных для нападения на людей, будет караться лишением свободы на срок от трех до семи лет. Если такое нападение приведет к смерти – то человеку грозит пожизненное.

В последние годы владение дикими животными, от львов до гепардов, стало настоящей проблемой в странах Персидского залива.

Возможность регулированияэтого явления обсуждалась в Федеральном национальном совет ОАЭ с октября прошлого года.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.