В ОАЭ запретили катарские СМИ

25.05.2017 - 05:19 #ОАЭ, #Запрет, #Катар, #СМИ
Власти обиделись на высказывание эмира Катара

Источник в Министерстве иностранных дел ОАЭ подтвердил в среду, 24 мая, что власти решили запретить все катарские медиапорталы.

Такому решению ОАЭ предшествовал шаг властей Саудовской Аравии по запрету сайтов аль-Джазира, Информационного агентства Катара, аль-Ватана, аль-Рая, аль-Араб, аш-Шарка и медиа-группы аль-Джазира.

Запрет веб-сайтов в Саудовской Аравии и ОАЭ стал следствием недавних заявлений эмира Катара. Его речь, касающаяся позиции Дохи, которая поддерживает действия группировок в Бахрейне, цитировалась информационным агентством страны.

Эмир Катара Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани подчеркнул, что Катар преуспел в установлении прочных отношений с США и Ираном, в то же время высоко оценил вклад Ирана в региональную ситуацию. Он также добавил, что неразумно провоцировать конфликт с Ираном, который является сверхдержавой и прилагает большие усилия в установлении мира на Ближнем Востоке.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.