В ОАЭ закрывают аккаунты в социальных сетях за продажу поддельных брендов

Команда специального ведомства работает круглосуточно, отслеживая нарушение интеллектуальной собственности

Департамент экономического развития (DED) объявил в понедельник о закрытии 4 879 аккаунтов в социальных сетях из-за продажи контрафактных товаров с использованием поддельных названий брендов в первой половине 2018 года.

Количество подписчиков этих распространителей превысило 33,5 миллиона, говорится в заявлении DED.

Директор Управления по защите прав интеллектуальной собственности Эбрахим Бехзад сказал: «Учетные записи стали полезными для торговцев, регулярно распространяющих контрафактные товары. Но наш департамент внимательно следит и предотвращает подобное злоупотребление современными технологиями для защиты репутации Дубая как конкурентного бизнес-хаба».

Он добавил, что их команда работает круглосуточно, отслеживая нарушение интеллектуальной собственности.

Кроме этого, Управление близко сотрудничает с юридическими фирмами и владельцами товарных знаков для закрытия производителей подделок. Замешанными в подобной деятельности также были порядка 30 вебсайтов.

Источник: KhaleejTimes

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.