ОАЭ заинтересовались полезными ископаемыми в Украине

По результатам переговоров подписали 18 межправительственных соглашений

Во время визита украинской делегации в ОАЭ были достигнуты ряд инвестиционных договоренностей между несколькими ведущими компаниями. Более детально об этом заявил представитель Офиса президента Украины Игорь Жовква, пишут "Українські новини".

Основные переговорные процессы состоялись с 14 по 15 февраля, по результатам которых подписали 18 межправительственных соглашений и меморандумов о перспективах инвестиционного сотрудничества между представителями крупного украинского бизнеса в различных сферах (от энергетики до промышленности) с крупнейшей инвестиционной компанией ОАЭ Mubadala.

Как сообщило информагентство Emirates News Agency между BGV Group и Mubadala подписан меморандум о взаимопонимании. В комментариях СМИ представители проинформировали, что документ предусматривает изучение потенциальных возможностей для взаимовыгодного сотрудничества компаний в отрасли добычи полезных ископаемых и производства на территории Украины продукции с высокой добавленной стоимостью.

"Я прилетел в ОАЭ по приглашению господина Салема Ахмеда Аль-Кааби. Крупный бизнес ОАЭ очень заинтересован участвовать своим капиталом в разработке украинских месторождений и добыче полезных ископаемых. В свою очередь, стратегическая цель BGV Group - не только добывать и экспортировать полезные ископаемые, но и использовать их для изготовления продукции в Украине. Это позволит создать вертикально интегрированную промышленную инфраструктуру в соответствии с мировыми стандартами, которая позволит нашей стране двигаться по пути создания цепочки добавленной стоимости и достижения максимального уровня экологической безопасности производства. Наши интересы в данном вопросе с арабскими инвесторами совпадают", - сказал Буткевич, руководитель  компании BGV Group.

Источник: Украинские новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.