ОАЭ учредили первое в мире министерство возможностей

Оно будет заниматься самыми важными национальными вопросами

Во вторник, 23 апреля, шейх Мухаммед бен Рашид Аль-Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, объявил о запуске первого в мире министерства возможностей. В ведомстве не будет министра. Оно будет заниматься самыми важными национальными вопросами, включая создание новых правительственных систем для подготовки к будущему.

«Сегодня мы запустили Министерство возможностей, новую систему работы в правительстве ОАЭ [...] Министерство возможностей начнет свою работу по нескольким проектам, включая предоставление упреждающих услуг населению и разработку онлайн-платформы для упрощения государственных закупок», - написал в Twitter шейх Мухаммед.

Министерству также будет поручено разработать специализированные системы для выявления талантов у каждого ребенка в ОАЭ, добавил правитель Дубая.

Министерство, которое будет функционировать без министра, будет управляться членами кабмина. Концепция министерства основана на переосмыслении модели работы правительства путем создания платформы для фундаментальных изменений в работе правительства и выработки решений для сложных задач.

На первом этапе в новом ведомстве будут действовать отделы упреждающих услуг, стимулов и выявления навыков, а также отдел государственных закупок.

Мухаммед Абдулла Аль Гергави, министр по делам Кабинета министров и будущего, сказал, что министерство возможностей будет работать в партнерстве со всеми государственными и частными организациями для решения насущных проблем и достижения желаемых целей.

В министерстве будет функционировать отдел управления базами данных, который призван содействовать принятию решений, поощрять обмен знаниями между организациями, наращивать потенциал и стимулировать культуру открытий в стране.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.