ОАЭ и Турция в первой десятке стран "по эксплуатации граждан Украины"

Россия же по-прежнему занимает первое место

За последние 8 лет в Украине почти 900 человек пострадали от явления торговли людьми. Об этом говорится в докладе Министерство социальной политики, которое опубликовало цифру в 878 лиц. В число главных "стран-эксплуататоров" вошли ОАЭ и Турция.

"С 2012 по 2019 год включительно министерство установило такой статус (статуса лица, которое пострадало от торговли людьми) 878 лицам, из них 871 - это граждане Украины и 8 иностранцев", - отметили в министерстве.

По его словам, 457 граждан пострадало от трудовой эксплуатации, 224 – от сексуальной эксплуатации, 57 человек было привлечено к попрошайничеству. 9 человек пострадали от смешанной эксплуатации, 14 детей были проданы третьим лицам, а один человек пострадал от суррогатного материнства.

Первенство по-прежнему держит Россия, в то же время в первой десятке стран по эксплуатации украинских граждан - Объединенные Арабские Эмираты, Чехия, Словения, Казахстан, Германия, Польша и Турция.

"На сегодняшний день основной страной эксплуатации наших граждан остается Российская Федерация", - рассказал Нижинский, уточнив, что только за 2019 год более чем 240 человек было завербовано и эксплуатировалось в РФ.

Что касается регионального распределения предоставления этих статусов, то с 2012 года в Киеве их предоставили 46 людям, в Винницкой области – 65, в Волынской – 42, в Днепропетровской – 53, в Черновицкой – 35, в Харьковской – 72, в Донецкой – 30, в Ивано-Франковской – 24 и в Киевской – 18.

Источник: Минсоцполитики

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.