В ОАЭ из-за "Синего кита" запрещают онлайн игры

Генпрокуратура блокирует ресурсы, которые влияют на поведение подростков

Генеральный прокурор ОАЭ д-р Хамад Саиф Аль Шамси распорядился заблокировать ряд онлайн-игровых сайтов, включая Roblox, My Friend Cayla, Blue Whale, Cloudpets и Mariam.

Такому решению предшествовали сообщения о неблагоприятном воздействии этих игр на поведение подростков, и их проникновении в личную и семейную жизнь, подталкивая молодежь к угрожающему для социума поведению.

Генеральный прокурор поручил Управлению по регулированию электросвязи (ТРА) принять все необходимые меры для ограничения этих сайтов сообща с телекоммуникационными фирмами и провайдерами интернет-услуг.

Он подтвердил, что блокировка веб-сайтов следует за поступающими жалобами, подлинность которых проверяется прокуратурой.

Федеральному бюро расследований было также поручено продолжать расследование относительно содержания других сайтов, с помощью которых влияют на неокрепшую психику тех или иных групп населения.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.