ОАЭ и Саудовская Аравия вводят единую визу

Туристы смогут воспользоваться такой услугой в 2020 году

Издание ОАЭ Arabian Business сообщило, что правительства Саудовской Аравии (КСА) и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) работают над предоставлением совместной туристической визы. Ожидается, что она будет введена в 2020 году и даст возможность посещать обе арабские монархии во время одной поездки.

По сообщениям местных СМИ, переговоры о запуске совместной визы между КСА и ОАЭ близки к завершению. Саудовская газета Al-Eqtisadiah приводит в четверг, 31 октября слова министра экономики ОАЭ Султана аль-Мансури: «Инициатива направлена ​​на то, чтобы воспользоваться огромным потенциалом и большими возможностями для облегчения въезда туристов в королевство».

«Официальные лица из ОАЭ и Саудовской Аравии в настоящее время проводят совместные встречи для выработки правил реализации этой инициативы», — сказал аль-Мансури, добавив, что данный шаг послужит стимулом для компаний, работающих в обеих странах, а также для их туристических отраслей.

Напомним, в сентябре власти Саудовской Аравии впервые разрешили туристам из 49 государств, посещать крупнейшую арабскую монархию по туристическим визам. До этого иностранцы могли приезжать в королевство только по рабочим, семейным визам и как паломники.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Разное
Теракт в Стамбуле: вооруженные мужчина и женщина напали на здание суда
Разное
Дело об Аль-Шифе: Расследование нападения на самую большую больницу в Секторе Газа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.