ОАЭ предлагает создать наблюдательный совет за Катаром

Необходим механизм недопущения дальнейшего финансирования террористов

Госминистр ОАЭ по иностранным делам Анвар Гаргаш призвал западных партнеров создать мониторинговый механизм, который позволит контролировать выполнение Катаром обязательств по отказу от финансирования терроризма, сообщает газета Guardian.

"Речь идет об изменении поведения. Если мы получим четкие стратегические сигналы, что Катар собирается измениться и прекратить финансирование боевиков-исламистов, то это станет основой для переговоров, однако нам понадобится мониторинговая система", — цитирует издание заявление госминистра, сделанное в Лондоне, куда он прибыл, чтобы заручиться дипломатической поддержкой блокады Катара.

По словам госминистра, союзники ОАЭ — Саудовская Аравия, Египет и Бахрейн — не доверяют Катару. "Мы не доверяем им. Доверие находится на нулевом уровне, однако нам нужна мониторинговая система, и мы хотим, чтобы наши западные друзья приняли в ней участие", — сказал Гаргаш.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.