В ОАЭ с официальным визитом прибыл президент Кыргызстана

В первую очередь он встретился с кронпринцом Абу-Даби

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков прибыл в ОАЭ с официальным визитом для того, чтобы обсудить развитие сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме этого ожидается подписание ряда двусторонних документов. В четверг президента принял в Каср Аль Ватане шейх Мухаммед бен Заед.

В первую очередь он встретился с кронпринцом Абу-Даби и заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайян.

Его Высочество отметил, что прибытие президента Кыргызстана в ОАЭ говорит о высоком уровне партнерских отношений между странами.Кронпринц Абу-Даби заявил, что ОАЭ продолжит взаимовыгодное сотрудничество с Кыргызстаном и не сомневается в том, что визит президента Сооронбая Жээнбекова принесёт хорошие результаты.

Президент Кыргызстана в свою очередь отметил высокую значимость развития дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с ОАЭ, выразив заинтересованность в углублении взаимодействия по всему спектру вопросов, в том числе торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

По завершению встречи, между ОАЭ и Кыргызской Республикой были подписаны соглашения о взаимопонимании о сотрудничестве во многих сферах, сообщает The National.

Источник: The Natinal

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Дипломатия
Саудовская Аравия и Сирия укрепляют экономические связи и промышленное партнерство
Сирия стала почетным гостем на выставке "Сделано в Саудовской Аравии"
Дипломатия
Глава армии Судана готов работать с Трампом над мирным планом
Бурхан изменил позицию после визита в Саудовскую Аравию
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.