В ОАЭ на месяц закрыли все мечети

Решение пересмотрят через четыре недели

Храмы всех представленных в ОАЭ конфессий закрываются с 16 марта на 4 недели в рамках программы профилактики коронавируса COVID-19 на территории всей страны. Об этом сообщили представители Национального управления кризиса и катастроф и Генерального управления вакуфов и исламских дел.

Решение возобновить службы и молитвы в мечетях, часовнях и других местах поклонения будет пересмотрено через 4 недели. Власти ОАЭ просят всех граждан и резидентов страны соблюдать изданные правила. Стоит отметить, что на территории ОАЭ в настоящее время выявлено 98 случаев заболевания коронавирусом. Летальных исходов нет.

Напомним, что 11 марта 2020 года было объявлено о закрытии Церкви Святого Андрея в Абу-Даби и 10 церквей в эмирате Шарджа.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
NYT: В Иране сохранилась большая часть ракетного арсенала
Разное
Жара до +48 градусов накроет часть Азии и Ближнего Востока
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Читайте в разделе
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.