В ОАЭ от коронавируса начнут вакцинировать детей старше 3 лет

Our World In Data: на сегодня Объединенные Арабские Эмираты занимают первое место в мире по темпам вакцинации

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов дало добро на вакцинацию детей в возрасте от 3-х лет с использованием вакцины 1099.HK производства китайской компании Sinopharm Biotech.

Как сообщает агентство Reuters, в опубликованном сообщении министра в Twitter говорится, что данное решение было принято после проведения ряда клинических испытаний препарата, а также обширных оценок со стороны специалистов. Детали не разглашаются.

Ранее в ОАЭ начали использование препарата Comirnaty от компаний Pfizer (США) и BioNTech (Германия). Его применяют для вакцинации детей от 12 до 15 лет.

Согласно данным сервиса Our World In Data, на сегодня Объединенные Арабские Эмираты занимают первое место в мире по темпам вакцинации. Так, первую дозу вакцины от коронавируса получили 79% населения, а закончили процедуру иммунизации — 70% жителей страны.

Источник: reuters.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.