В ОАЭ вот уже год арестован российский танкер

Моряки попросились домой

Морякам с судна "Кристал Ист" обанкротившейся компании "Находка-Портбункер", которые застряли в ОАЭ, выплатили долги по зарплате, сообщил РИА Новости конкурсный управляющий имуществом фирмы.

Танкер "Кристал Ист" компании "Находка-Портбункер" находится в ОАЭ с июня 2017 года. На судно наложен арест "Газпромбанком". На борту изначально находились семь членов экипажа, которые не могли уехать из-за отсутствия паспортов и денег. В декабре 2017 года экипаж судна "Кристал Ист" вернулся в Приморье. Позже в ОАЭ им прилетела замена. Новый экипаж с прошлой недели просит помощи с возвращением на родину, так как моряки сидят на судне без топлива и электричества. Также сообщалось о долгах по зарплате. Судовладелец из-за банкротства не может найти смену экипажу.

"Всем морякам, находящимся в ОАЭ, выплатили долги – больше пока сделать ничего не можем. Они сидят без топлива. Ситуация тяжелая, однако не все зависит от конкурсного управляющего", — сказал собеседник.

По его словам, 29 марта суд рассмотрит заявление конкурсного управляющего о назначении начальной продажной цены судна "Кристал Ист". Если "Газпромбанк" не установит цену, то управляющий будет настаивать на своей. После этого судно можно будет выставлять на аукцион.

Председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов сообщил РИА Новости, что моряки с "Кристал Ист" до сих пор не обращались в профсоюз.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.