Нью-йоркский террорист выбрал место для теракта из-за рождественских плакатов

Он пытался действовать по примеру террористов, действующих в Европе

Главный подозреваемый в организации взрыва в районе Манхэттен Акайед Улла выбрал подземный переход в центре города для совершения теракта, в частности, из-за того, что там были развешены рождественские плакаты. Об этом проинформировала в понедельник газета New York Post.

По сведениям ее источников в правоохранительных органах, Улла, находящийся в больнице, рассказал об этом следователям. Согласно данным газеты The New York Times, молодой человек также сообщил, что пытался действовать по примеру экстремистов, которые ранее организовали атаки на рождественских рынках в ряде европейских стран. Одна из них имела место в Германии.

Улла отметил, что, по его замыслу, теракт должен был стать ответом на бомбардировки Соединенными Штатами позиций боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирии и других странах.

Взрыв прогремел в 07:20 по местному времени в подземном переходе на 42-й улице недалеко от автобусного терминала и станции метро на площади Таймс-сквер. Как сообщил начальник городской полиции Джеймс О'Нил, в совершении взрыва подозревается 27-летний Акайед Улла. Он привел в действие самодельное взрывное устройство, закрепленное на его теле.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.