Нынешний сезон дождей принес Индии большие убытки и много жертв

Людей убивают оползни, паводки и молнии. Лишь за два от ударов молний в штате Бихар погибли 112 человек

26 человек в четверг стали жертвами ударов молний в штате Бихар на севере Индии, на который обрушились грозы. Большинство погибших - крестьяне, которые работали на полях или укрывались от дождя под деревьями. Об этом сообщила газета "Таймс оф Индиа".

Главный министр штата Бихар Нитиш Кумар распорядился выплатить семье каждого погибшего компенсацию в размере 400 тыс. индийских рупий (чуть более 5,3 тыс. долларов) и бесплатно лечить всех пострадавших.

Ежегодно с июня по сентябрь в Индии стоит сезон дождей, когда грозы нередко приводят к гибели людей. 25 и 30 июня текущего года в штате Бихар ударами молний убило 92 и 11 человек соответственно.

В северо-восточной же части Индии, в штате Асам, затяжные ливни привели к паводкам, в результате которых на данный момент пострадали 1,6 млн человек и погибли по меньшей мере 34 человека.

По сообщениям местных СМИ, затяжные ливни, выпавшие в последнее время во многих районах штата Ассам, привели к паводкам, из-за которых во многих местах произошли оползни и были уничтожены многие плотины, мосты и дороги. Кроме того, были затоплены более 2 тыс. деревень и серьезный ущерб понесли более 70 тыс. гектаров посевных земель. Помимо этого, пострадали 1,6 млн человек, живущих в 22 из 33 районов штата.

Как сообщили СМИ, несмотря на то, что в некоторых районах штата вода уже спала, во многих местах затопление сохраняется. К настоящему времени 12 тыс. жителей штата были перемещены в специальные лагеря, где им оказывают помощь.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.