С января Саудовская Аравия частично снимет запрет на передвижение и международные полеты

В Королевстве наблюдается снижение суточного прироста случаев заражения COVID-19.

Власти Саудовской Аравии сегодня объявили, что снимут ограничения на отправления и прибытие для своих подданных с января 2021 года.

Министерство внутренних дел страны в своем заявлении, опубликованном Саудовским агентством печати, объяснило промедление со снятием ограничений эпидемией COVID-19 в некоторых странах.

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заявило, что имеет право, исходя из ситуации, вводить определенные меры предосторожности. Некоторым категориям граждан будет разрешено совершать поездки, в том числе правительственным чиновникам, дипломатам и лицам, нуждающимся в медицинской помощи.

Королевство частично снимет запрет на международные полеты, а также откроет наземные, морские и воздушные пункты пропуска через государственную границу для тех, кто не подпадает под запрет на передвижения с целью въехать или покинуть Саудовскую Аравию.

В Королевстве наблюдается снижение суточного прироста случаев заражения COVID-19. За последние сутки в стране был выявлен 601 новый случай заражения, в результате чего общее число случаев заражения возросло до 325651, свидетельствуют последние данные министерства здравоохранения страны.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.