Новый теракт в Саудовской Аравии, виновны террористы ИГ

Жертвами взрыва стали четыре человека

Мощный взрыв прогремел в пятницу, 29 мая у здания шиитской мечети в городе Эд-Даммам в провинции Аш-Шаркийя на востоке Саудовской Аравии, сообщает euronews.com. Ответственность за теракт взяла на себя группировка “Исламское государство”.

Жертвами атаки террористов, по информации МВД Саудовской Аравии, стали 4 человека, в том числе смертник. По данным агентства Reuters, террорист подорвал у входа в мечеть начиненный взрывчаткой автомобиль.

Провинцию Аш-Шаркия населяют в основном мусульмане-шииты в отличие от остальных регионов Саудовской Аравии. Из этого региона часто поступают сообщения о стычках на религиозной почве.

В прошлую пятницу, 22 мая взрыв прогремел в шиитской мечети в местечке Эль-Кодейх в районе Эль-Катыф, также на востоке страны. Тогда погибли более 20 человек.

Прощание с жертвами теракта переросло в манифестацию протеста. Похоронная процессия растянулась на пять километров. Участники шествия требовали ужесточить наказание за разжигание межконфессиональной розни.

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.