Новый Генсек ООН обещает серьёзные реформы

Девятый руководитель международной организации отметил необходимость серьёзных реформ в ООН — которая сейчас, по его мнению, неспособная эффективно справляться с проблемами, масштаб которых постоянно растёт.

Новый Генеральный Секретарь ООН Антониу Гутерриш в первый день вышел на работу: во вторник он официально вступил в должность.

Девятый руководитель международной организации отметил необходимость серьёзных реформ в ООН — которая сейчас, по его мнению, неспособная эффективно справляться с проблемами, масштаб которых постоянно растёт.

Возможно, более конкретные соображения Антониу Гутерриш изложит в начале следующей недели — на общем собрании сотрудников ООН и в ходе выступления в Совете Безопасности:
— Сейчас такой момент, когда нам необходимо признать важность многостороннего подхода. В нынешнее время нужно признать, что для глобальных проблем подходят только глобальные решения, а ООН — краеугольный камень в системе многостороннего подхода.

Наблюдатели отмечают, что одной из первейших задач нового Генсека ООН должно стать налаживание отношений с новым президентом США: Дональд Трамп в ходе кампании после неё неоднократно критиковал ООН как потерявшую эффективность площадку для решения международных вопросов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Иранские ракеты продолжают разрушать арабские монархии: Кувейт и Бахрейн под огнем
Тегеран расширяет масштабы конфликта с Вашингтоном, атакуя соседние суверенные государства
Политика
Правозащитники умоляют мир остановить новый геноцид в Судане, пока ООН бездействует
38 международных организаций требуют срочных действий для спасения Эль-Обейда
Экономика
Саудовская Аравия и Китай подписали ряд инвестиционных соглашений на выставке в Шанхае
Эр-Рияд привлекает азиатские технологии для создания инновационной логистики
Читайте в разделе
Видео
Парад унижения в Ашдоде: Итамар Бен-Гвир устроил демонстративную пытку активистов на камеру
Шокирующее видео раскрыло бесчеловечное обращение с международными волонтерами в израильском порту
Ислам в Украине
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.