Новым премьером Ливана назначен Тамам Салям

07.04.2013 - 15:54 #Ливан, #Сирия
Премьер-министром Ливана стал Тамам Салям. В субботу президент страны Мишель Сулейман поручил ему сформировать правительство. После чего, общаясь с перссой, Тамам Салям пообещал приложить максимум усилий для формирования правительства, представляющего национальные интересы, которое обеспечит безопасность и стабильность ливанскому народу.

Премьер-министром Ливана стал Тамам Салям. В субботу президент страны Мишель Сулейман поручил ему сформировать правительство. После чего, общаясь с перссой, Тамам Салям пообещал приложить максимум усилий для формирования правительства, представляющего национальные интересы, которое обеспечит безопасность и стабильность ливанскому народу. Он также сообщил, что проведет консультации с руководителями всех политических партий, чтобы определить основные задачи нового правительства и приоритетные проблемы, которые требуют решений.

За кандидатуру 68-летнего Тамама Саляма проголосовали 124 из 128 депутатов парламента. Его поддерживают и прозападный блок и группировка «Хезболлах».

Тамам Салям родился в аристократической семье. Он возглавлял министерство культуры. На посту премьера он сменяет Наджиба Микати, ушедшего в отставку в марте из-за отсутствия консенсуса по проекту закона о выборах, а также в вопросе продления полномочий главы жандармерии Ашрафа Рифи.

Новому премьеру Ливана предстоит повести страну к парламентским выборам и приложить все усилия, чтобы не допустить втягивания страны в сирийский конфликт. В Ливане на фоне гражданской войны в Сирии обострился конфликт между религиозными общинами. Выступая на пресс-конференции, Тамам Салям уже пообещал защитить страну от последствий трагических событий в Сирии.

 

Источник: по материалам Еuronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Политика
Трамп сравнил перемирие с Ираном с умирающим больным и готовит новую морскую операцию
Белый дом рассматривает возможность расширения миссии Project Freedom в Ормузском проливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.