Новое нападение на Международный аэропорт Багдада

Данные о пострадавших нет

Две ракеты взорвались в ночь на 12 декабря на территории военной базы, расположенной рядом с Международным аэропортом Багдада, где находится в том числе контингент сил НАТО. На базе дислоцированы американские военнослужащие и часть командной инфраструктуры действующей в Ираке западной коалиции. Пострадавших не было.

Вчера мы писали об обострении ситуации в Багране. С начала октября это десятый обстрел расположенных в Ираке военных баз, где расположены американские контингенты. Ответственность за них США возлагают на шиитское ополчение "Аль-Хашд аль-Шааби", номинально входящее в вооруженные силы Ирака, но фактически подчиняющееся иранскому Корпусу стражей Исламской революции.

В ночь на 10 декабря при обстреле той же военной базы получили ранения шестеро бойцов элитного контртеррористического подразделения вооруженных сил Ирака. Двое из них находятся в критическом состоянии. Атака вызвала перебои в работе международного аэропорта.

Американские представители на условиях анонимности заявляют, что на данный момент проиранские шиитские ополчения представляют для американцев в Ираке большую опасность, чем джихадистская группировка "Исламское государство".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.