Новая российская ЧВК приедет в Сирию

Похоже, их не пугает разгром "Вагнера"

В Сирии начала воевать новая российская частная военная компания. Об этом со ссылкой на собеседника на рынке охранных услуг, офицера Минобороны и представителей ветеранских организаций сообщает телеканал «Дождь».

Предположительно новая ЧВК, которая называется «Патриот», связана с Министерством обороны России. Формируется она, по информации телеканала, в том числе, и из российских кадровых военнослужащих: действующих специалистов Главного управления Генштаба, военных юристов и бойцов Сил специальных операций.

Стоит подчеркнуть, что официальных подтверждений этой информации пока нет. Ранее единственной российской частной военной компанией, достоверно присутствовавшей в Сирии, считалась ЧВК «Вагнер», которую разгромили американские силы.

Источник: Дождь

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.