Ночной налет на Сирию привел к девяти убитым солдатам Башара Асада

Израиль не комментирует операцию

Как сообщает базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights, в результате авиаудара по объектам на территории аэропорта Нейраб около Алеппо были убиты не менее девяти военнослужащих сил режима Асада.

Ранее СМИ, связанные с сирийской оппозицией, сообщали, что в районе аэропорта Нейраб были атакованы здания, в которых размещались иранские военные. Сообщалось, в результате авиаудара были убиты не менее четырех человек.

Сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на источник в армии Асада вечером 15 июля передало, что ВВС Израиля нанесли удар по объекту, расположенному к северу от международного аэропорта Нейраб около Алеппо. Согласно сообщениям в сирийских СМИ, израильские самолеты атаковали цель вскоре после 22:00. Жители поселков, находящихся вблизи аэропорта, сообщали о серии мощных взрывов. Предположительно, целью атаки стали склады оружия, принадлежащие иранскому "Корпусу стражей исламской революции" и ливанской "Хизбалле". По данным SANA, в результате атаки был причинен значительный материальный ущерб. Сведений о пострадавших Дамаском не публиковалось.

Ливанский телеканал "Аль-Манар", ассоциированный с "Хизбаллой", сообщает, что по цели на территории аэропорта Нейраб было выпущено более 10 ракет. При этом предполагается, что целью атаки был не склад, а штаб иранских сил.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщения, поступающие из Сирии, не комментирует.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.