НФОП требует от Египта немедленно завершить оскорбления в адрес палестинцев

Как и другие фракции, Народный фронт освобождения Палестины осудил скандальный вердикт путчистского суда Египта в отношении ХАМАС.

Как и другие фракции, Народный фронт освобождения Палестины осудил скандальный вердикт путчистского суда Египта в отношении ХАМАС.

В своём официальном заявлении НФОП потребовал от египетского руководства прекратить оскорбления, которые затрагивают все слои палестинского народа.

Произошедшее бросает мрачную тень на историческую роль Египта, для которого Израиль был и есть подлинный враг, как и для других стран региона. 

"ХАМАС – главная сила палестинского сопротивления. Единственным врагом для него, как и других фракций, является сионистская оккупация", - подчеркивают авторы документа.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.