Незаконные поселения Израиль будет строить при помощи рабочих из Китая

Из 20 тысяч строителей в провинциях Шаньдун и Цзянсу, записавшихся на конкурс, 7.200 были отобраны с помощью лотереи

В среду, 2 августа, в китайском городе Цзинань в провинции Шаньдун состоялась официальная церемония начала процесса отбора местных строителей на работу в Израиле, в основном на строительство жилых домов на палестинских территориях.

Из 20 тысяч строителей в провинциях Шаньдун и Цзянсу, записавшихся на конкурс, 7.200 были отобраны с помощью лотереи. Из оставшихся китайские власти под надзором представителей Израиля отберут 6.000 рабочих, которые приедут в Израиль.

Отбор будет длиться около 3 недель, а рабочие, в первую очередь – опалубщики, арматурщики, плиточники, штукатуры и т.д., должны начать прибывать в Израиль в сентябре текущего года.

В состав израильской делегации, осуществляющей надзор над процессом отбора, входят представители министерства строительства, управления регистрации населения и миграции, а также объединения строительных подрядчиков.

Только во вторник министр жилищного строительства, отставной генерал Йоав Галант заявил о намерении возобновить строительство поселения Хиран, расположенного в Негеве, к северо-востоку от Беэр-Шевы. Таким образом израильские власти намереваются предотвратить смыкание палестинских анклавов, расположенном на южнохевронском нагорье, с бедуинскими кочевьями в Негеве.

Отмечается, что работа по возобновлению строительства нового поселения началась буквально на этих днях при участии подрядчика и с соответствующей охраной, которую обеспечивает израильская полиция, — под непосредственным патронажем минстроя.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.